Activités et Concours

  ACTIVITES DU CLUB : EN BLEU.   ACTIVITES DIVERSES EN NOIR

*************************************************                                                           

      Participation aux frais de déplacement et transport pour les concours de tir à l’arc (Nature et 3D):  En application de la décision prise lors de l’AG du club en juin 2013, pour chaque concours nous préciserons le coût par passager. Sur base de Viamichelin, familiale diésel : prix indiqué divisé par 4 personnes (1 chauffeur et 3 passagers). Prix arrondi à l’euro inférieur ou supérieur le + proche.

         2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018

Le parcours d’Ancier n’est plus disponible : saison chasse

jusqu’à février 2019

 DECEMBRE

Samedi 15 et dimanche 16 : salle à Thise : Salle Thise 15 et 16 décembre

Inscriptions THISE 15 et 16 décembre

Salle  15 et 16 à Dijon : ANNULEE

Mardi 18 et jeudi 20 : dernières séances au gymnase

Gymnase fermé pendant les vacances

Samedi 22 et dimanche 23 : concours salle à Brienon (Auxerre)

salle Brienon 22 23 décembre

2019 2019 2019 2019 2019 2019 2019 2019  2019 2019 2019 2019

JANVIER

Samedi 5 et dimanche 6 : salle Lure : Salle Lure 05 et 06 janvier

inscription Lure 5 et 6 janvier

Samedi 5 : concours Jeunes Lons le Saunier : Salle jeunes Lons le Saunier 5 janvier

Samedi 5 et dimanche 6 : Salle Lons le Saunier : Salle Lons le Saunier 5 et 6 janvier

Mardi 8 et jeudi 10 : reprise des séances au gymnase

Samedi 12 et dimanche 13 : salle à Besançon : Salle_Besancon_AC 12 13 janvier

INSCRIPTION Besancon AC 12 13 janvier

Dimanche 27 : gymnase indisponible

FEVRIER

Samedi 23 : Spécial Jeunes en salle à Gray :

MARS

**** Concours Nature de Gray reporté au 5 mai *****

Jeudi 7 : PAS DE SEANCE AU GYMNASE

Dimanche 17 : Nature à Foucherans (Tavaux) :

Dimanche 24 : Nature à Fleurey/Faverney :

Dimanche 31 : Nature à Goux (Dole) :

AVRIL

Vendredi 5 : Assemblée Générale du Club

Dimanche 7 : Nature à Chapelle-Thècle

                         Nature à Etueffont (Belfort)

Dimanche 14 : Nature Marchaux

Dimanche 21 : Nature Marsannay

Dimanche 28 : Nature Chagny

MAI

Dimanche 5 : Nature à Gray :

16 au 19 : CDF Nature à Beaugency

JUIN

Dimanche 9 : 3D Pontarlier

Dimanche 16 : 3D à Gray :

Dimanche 23 : 3D Marchaux

Dimanche 30 : 3D Fleurey/Faverney

JUILLET

Dimanche 7 : 3D Dole

Dimanche 14 : 3D St Claude

Samedi et Dimanche 20 et 21 : 3D Chapelle-Thècle

Dimanche 28 : 3D Chagny

AOÛT

23, 24 et 25 : CDF 3D à Piré sur Seiche (Rennes)

SEPTEMBRE

Dimanche 1 : Nature Pontarlier

Dimanche 8 : Nature Tavaux

Dimanche 15 : Nature Dampierre/Salon